задумали число, разделили на него 555, полученное частное вычли из 55, результат увеличели в 5 раз и поучили число, в 10 раз больше квадрата 5. Какое число задумали?

+2
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 22:15
    0
    задуманое число-х

    5 (55 - (555:х)) = 5*5*10

    275 - (2775:х) = 250

    275=250 + (2775:х)

    (2775:х) = 25

    х=2775:25

    х=111
  2. 16 декабря, 01:25
    0
    Составь уравнение

    55-Х: 555*5=250