Найди от массы 120 кг следующиечасти: две трети, три четверти, четыре пятых, четыре шесты, пять восьмым.

есть ли среди полученных результатов одинаковые? как это можно объяснить?

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 23:03
    0
    1) 2/3*120=80 (кг) 2) 3/4*120=90 (кг) 3) 4/5*120=96 (кг) 4) 4/6*120=80 (кг) 5) 5/8*120=75 (кг) Среди полученых результатов есть одинаковые - это 2/3 и 4/6, объясняется это тем что дробь 4/6 можно сократить на 2 и тогда получается дробь равная 2/3. 3/4 и 6/8 это равные дроби так как сократив дробь 6/8 на 2 получается 3/4