Найди от массы 120 кг следующие части: две трети, три четверти, четыре пятых, четыре шестых, пять восьмых.

Есть ли среди полученных результатов одинаковые? Как это можно объяснить?

Докажи с помощью схемы, что три четвертых и шесть восьмых от одной и той же величины равны.

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 16:01
    0
    1) 2/3*120=80 (кг)

    2) 3/4*120=90 (кг)

    3) 4/5*120=96 (кг)

    4) 4/6*120=80 (кг)

    5) 5/8*120=75 (кг)

    Среди полученых результатов есть одинаковые - это 2/3 и 4/6, объясняется это тем что дробь 4/6 можно сократить на 2 и тогда получается дробь равная 2/3.

    3/4 и 6/8 это равные дроби так как сократив дробь 6/8 на 2 получается 3/4