Найди от массы 120 кг следуещие части: Две третьи, три четверти, четыре пятых, четыре шестых, пять восьмых. Есть ли среди полученых результатов одинаковые? Как это можно обьяснить?

+1
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 16:10
    0
    2/3=120:3*2=80 кг

    3/4=120:4*3=90 кг

    4/5=120:5*4=96 кг

    4/6=120:6*4=80 кг

    5/8=120:8*5=72 кг

    есть одинаковые результаты, т. к. 2/3=4/6
  2. 5 февраля, 17:10
    0
    120*2:3=80

    120*3:4=90

    120*4:5=96

    120*4:6=80

    120*5:8=75

    2/3 = 4/6