Реши уравнения, используя правили.

x*81+67=553 489+c*5=9614

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 15:13
    0
    X * 81 + 67 = 553

    x * 81 = 553 - 67 = 486

    x = 486/81 = 6

    489 + с * 5 = 9614

    c*5 = 9614 - 489 = 9125

    c = 9125/5 = 1825