кенгуру за 3 прыжка преодолел расстояние 20 м. 70 см. Первые 2 прыжка оказались одинаковыми а 3 на 1 м. 20 см. длиннее. Какова длина второго прыжка?

+4
Ответы (2)
  1. 27 марта, 02:41
    0
    прыжок = Х

    Х + Х + Х + 1,2 = 20,7

    3 Х = 19,5

    Х = 19,5 / 3

    Х = 6,5

    ответ: 6 м 50 см

    Второй способ:

    1) 20 м70 см-1 м20 см=19 м 50 см

    2) 19 м 50 см/3 прыжка=6 м 50 см

    6 м 50 см - длина 2 рого прыжка
  2. 27 марта, 03:18
    0
    пусть х - расстояние, которое преодолел кенгуру за первый прыжок, тогда за второй - тоже х, а за третий - х+120 см, тогда по условию

    х+х+х+120=2070 см

    3 х=1950

    х=650

    длина второго прыжка 650 см, или 6 метров 50 сантиметров