Помогите решить уравнения Х*81+67=553 и 489+с*5=9614

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 01:31
    0
    1)

    х*81=553-67=486

    х=486/81=6

    Ответ: 6.

    489+с*5=9614

    с*5=9614-489=9125

    с=9125/5=1825

    Ответ: 1825.