Реши уравнения:

Х*81+67=553

489+С*5=9614

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 07:27
    0
    Х*81+67=553 4 89+С*5=9614

    81x+67=553 489+5 с=9614

    81x=553-67 5 с=9614-489

    81x=486 5 с=9125

    x = 486/81 с=9125/5

    x=6 с=1825
  2. 12 апреля, 07:43
    0
    81 х+67=553

    81 х=553-67=486

    х=486/81=6

    489+5 с=9614

    5 с=9614-489=9125

    с=9125/5=1825