Машина ехала до остановки 4 часа со скоростью 74 км/ч. После этого ей осталось проехать в два раза меньше расстояние, на которое ей понадобилось 2 часа. с какой скоростью ехала машина?

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 23:47
    0
    1) 74*4=296 км проехала машина до остановки

    2) 296/2=148 км осталось проехать машине после остановки

    3) 144/2=74 км

    Ответ: 74 км/ч скорость машины после остановки
  2. 27 февраля, 00:07
    0
    1) 74 · 4 = 296 (км) - путь пройденный за первые четыре часа.

    2) 296 : 2 = 148 (км) - пройдено за последние 2 часа.

    3) 148 : 2 = 74 (км/ч)

    Ответ: 74 км/ч.