Помогите решить уравнение 7 (2-3*) = - 7*-10

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 23:49
    0
    7 (2 - 3 х) = - 7 х - 10

    14 - 21 х = - 7 х - 10

    - 21 х + 7 х = - 10 - 14

    - 14 х = - 24

    х = 24/14

    х = 1 5/7