3 трактора за 4 часа израсходовали 240 литров топлива за сколько часов один такой трактор израсходует 400 литров топлива?

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 10:52
    0
    1) 240/3 = 80 литров топлива израсходовал один трактор за 4 часа.

    2) 80/4 = 20 литров израсходовал один трактор за 1 час.

    3) 400 / 20 = 20 часов хватит трактору топлива.

    Ответ: трактору хватит на 20 часов 400 литров.