Площадь диагонального сечения правильной 4 угольной призмы 10 корень 2 см, высота 2 см найти площадь поверхности

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 18:21
    0
    Sсеч = d*H Н-высота, d - диагональ основания (квадрата) Подставим S и d.

    10√2 = d*2d=5√2

    Пусть сторона основания а, а2 + а2 = d2 - по теореме Пифагора.

    2a2 = (5√2) 2 a2 = 25 - площадь основания,

    а=5 - сторона квадрата.

    Р=4*5=20-периметр основания S = P*H + 2Sосн = 20*2 + 2*25 = 90