Помогите решить задачу.

В одном мешке 9 кг сахара, а в другом в 4 раза больше. Скольк окилограммов сахара в двух мешках?

+1
Ответы (2)
  1. 16 мая, 16:54
    0
    9*4=36 (Второй)

    36 + 9 = 45 (всего)
  2. 16 мая, 16:59
    0
    9 * 4 = 36 (кг) - во втором.

    36+9=45 (кг) - всего