Число 6 возвели в степень 3, полученный результат возвели в степень 3. В какую степень за два раза возвели число 6?

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 16:52
    0
    Если я не ошибаюсь то в 9 степень.

    6 возводиться в 3 степень, и каждая из этих степеней тоже в 3 степень.

    Не хитрая математика 3*3=9

    А теперь проверяем:

    6*6*6=216

    216*216*216=10077696

    а 6*6*6*6*6*6*6*6*6=10077696