Решите задачу Три числа относятся как 2:5:7, причем сумма наибольшего и наименьшего чисел равна 63. Найдите сумму этих чисел

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 19:13
    0
    2+5+7=14 частей всего

    63 / (2+7) = 7 - одна часть всех чисел

    7*14=98 сумма всех чисел