Как решить задачу. На одном пасеки 48 ульев, а на другом 44. С первой пасеки сняли на 80 кг больше мёду, чем со второй. Сколько всего кг мёда собрали с двух пасек?

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 05:11
    0
    48-44=4

    4=80 Столько кг собрали с 4-х пасек в первом

    1=20 С одной пасеки

    (48*20) + (44*20) = 1840 кг Со всех пасек
  2. 19 марта, 06:25
    0
    1) 48-44=4 улья на столько больше на 1-й пасеке 2) 80:4=20 кг с одного улья 3) 20*48=960 кг меда с 1-й пасеки 4) 20*44=880 кг со 2-й пасеки 5) 960+880=1840 кг с двух пасек