Решить задачу.

В колхозе на одной пасеке 85 ульев, а на другой 55 ульев. С первой пасеки сняли на 1620 кг. мёда больше, чем со второй. Сколько всего кг. мёда с двух пасек сняли?

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 13:46
    0
    1) 85-55 = 30 (у) больше на первой пасеке

    2) 1620 : 30 = 54 (кг) снимают мёда с 1 улика

    3) 85 х54 = 4590 (кг) сняли мёда с 85 ульев

    4) 55 х 54 = 2970 (кг) сняли мёда с 55 ульев

    Ответ: 4590 кг сняли мёда с 85 ульев, 2970 кг сняли мёда с 55 ульев