В колхозе на одной пасеке 85 ульев, а на другой 55 ульев. С первой пасеки сняли на 1620 кг мёда больше, чем со второй. Сколько всего кг мёда с двух пасек сняли

+2
Ответы (2)
  1. 21 августа, 11:12
    0
    x-количесто меда со второй пасики

    х+1620-количество с первой

    85 - х+1620

    55 - х пропорция

    55 х+89100=85 х

    х=2970

    общее равно 2970+2970+1620=7560
  2. 21 августа, 11:47
    0
    итак 85-55=30 ульев

    1620/30=54 кг с 1 улья

    54*55 = 2970 кг

    2970+1620 = 4590 кг

    4590+2970=7560 кгвот и ответ

    еще можно так,

    1620/6 = 270 кг с 5 ульев

    11*270 = 2970

    2970+1620=4590 кг и также складывать