Составь программу действий и вычисли

(5087*40-87428) : 38 - 1 * (734 * 608 + 6728) : (500 - 0) =

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 13:02
    0
    (5087 * 40 - 87428) / 38 - 1 * (734 * 608 + 6728) / (500 - 0) = 2148

    1) 5087*40=203480

    2) 203480-87428=116052

    3) 116052:38=3054

    4) 734*608=446272

    5) 446272+6728=453000

    6) 1*453000=453000

    7) 500-0=500

    8) 453000:500=906

    9) 3054-906=2148