В колхозе на одной пасеке 85 ульев, а на другой 55 ульев. с первой песеки сняли на 1620 кг мёда больше, чем со второй. сколько всего мёда с двух пасек сняли?

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 02:04
    0
    1620 / 30 = 54 (c 1 пасеки)

    55 + 85 = 140 (всего пасек)

    140 х 54 = 7560 всего меда

    Ответ: 7560