Найдите сумму целых чисел неравенства - 54,1<=a<56,8

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 18:21
    0
    Без арифметической прогрессии:

    У тебя в минусе - 54 крайнее, а так 56 конечное, значит отрицательные числа будут сокращаться с положительными до - 54< следовательно остаются числа: 55 и 56 = 111

    Я все равно правильно решил)
  2. 19 марта, 19:28
    0
    Целые числа это начиная от - 54 до 56

    арифм, прогрессия

    a1=-54

    an=56

    d=1

    Sn-?

    Sn = (a1+an) * n/2

    n=56 - (-54) = 110

    Sn = (-54+56) * 110/2=110

    Ответ 110

    или пиши так - 54 + 54 = 0 - 53 и + 53=0 и у тебя останется 54+56=111