У Маши была полоска ткани длиной 120 см. Из 2/5 части она сшила кофточку. Сколько см ткани ушло на кофточку?

+2
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 08:29
    0
    1) 120:5=24 (см)

    2) 24*2=48 (см) - ушло на кофточку

    Ответ: 48 см
  2. 1 декабря, 08:33
    0
    120 см: 5 частей = 24 см в 1 части.

    24 см * 2 части = 48 см ушло на кофточку