У Маши была узкая полоска ткани длинной 80 см. Из 1/4 части она сшила для куклы кофточку. Сколько см ткани у неё осталось? Сколько см ткани ушло на кофточку для куклы?

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 09:08
    +1
    1) 80*1/4=20 (см ткани ушло на кофту)

    2) 80-20=60 (см ткани осталось)
  2. 29 мая, 12:10
    +1
    80 / 4 = 20

    80 - 20 = 60

    ответ осталось 60 см

    ушло на платье 20 см