ребята заработали 5600 р. На подарки в новому году для ребят подшефного детского сада они потратили четверть все денег а на организацию лотереи 3/7 всех денег. сколько денег осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 13:18
    0
    Для ребят из детского сада они потратилии 1/4 всеех денег, т. е 5600/4=1400 а на организацию лотереи 5600/7=800*3=2400 они потратили 1400+2400=3800. а осталось 5600-3800=1800