Ребята заработали 5600 на подарки к Новому году для ребят подшефного детского сада они потратили 3/7 всех денег. Сколько денег у них осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 26 октября, 11:19
    0
    5600:3/7=2400 - - потратили

    5600-2400=3200--осталось
  2. 26 октября, 12:43
    0
    5600 : 7 * 3 = 2400 рублей - потрачено.

    5600 - 2400 = 3200 рублей - осталось.

    Ответ: у них осталось 3200 рублей.

    Удачи)