1) 8 : 4/5=?

2) 8/15 - 24=?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 10:26
    0
    1) 8:4,5=8/1 : 4 целых 5/10 или 45/10=8/1:45/10=8*10/45=80/45=16/9

    2) 8/15-24=8/15-24/1=приводим к общему знаменателю 8/15-360/15=-352/15