Слесарь может выполнить задание за 6 ч, а его ученик это же задание - за 8 ч. Какую часть задания они могут выполнить вместе за 1 ч?

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 12:41
    0
    1) 1:6=1/6 часть задания в час выполнит слесарь

    2) 1:8=1/8 часть задания в час выполнит ученик

    3) 1/6+1/8=4/24+3/24=7/24