Решить уравнения за 4 класс:

1. (72-х) : 6+25=34

2. 28: (20*у-76) = 7

+4
Ответы (2)
  1. 16 января, 02:24
    0
    1. (72-х) : 6+25=34

    (72-х) : 6 = 34-25

    (72-х) : 6 = 9

    72-х = 9*6

    72-х = 54

    x=72-54

    x=18

    Ответ: х=18

    2. 28: (20*у-76) = 7

    20*у-76 = 28/7

    20*у-76 = 4

    20*у = 4+76

    20*у = 80

    у=80/20

    у=4

    Ответ: у=4
  2. 16 января, 02:29
    0
    (72-х) : 6+25=34

    (72-х) : 6=34-25

    (72-х) : 6=9

    72-х=9 * 6

    72-х=54

    х=72-54

    х=18

    проверка:

    (72-18) : 6+25=54:6+25=9+25 = 34 верно

    2. 28: (20*у-76) = 7

    20*у-76=28:7

    20*у-76=4

    20*у=4+76

    20*у=80

    у=80:20

    у=4

    проверка

    28: (20*4-76) = 28: (80-76) = 28:4=7 верно