2 задания

1. 2,6 х=1307,8 х умножить 7,08=84,96 512 х=5,12 х умножить 23,5=143,35 2,31 х=0,1617 х умножить 3,4=3,4068 5,3 х=4,24 0,342 х=0,342 28 х=0,028

2. 0,3 умножить 28,56+0,3:1,5-0,512 0,3 умножить (28,56+1,5) - 0,512 0,3 умножить 28,56+0,3 умножить 1,5-0,512 0,3 умножить 28,56+1,5-0,512

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 01:33
    0
    1 задание.

    2.6 х=1307.8 х*7.08=84.96 512 х=5.12 х*23.5=1433.35 2.31 х=0.1617

    х=1307.8:2.6 х=84.96:7.08 х=512:5.12 х=1433.35:23.5 х=0.1617:2.31

    х=503 х=12 х=100 х=60.993617021 х=0.07

    х*3.4=3.4068 5.3 х=4.24 0.342 х=0.342 28 х=0.028

    х=3.4068:3.4 х=4.24:5.3 х=0.342:0.342 х=0.028:28

    х=1.002 х=0.8 х=1 х=0.001

    2 задание.

    2.3*28.56+0.3:1.5-0.512=65.376;

    1) 2.3*28.56=65.688; 2) 0.3:1.5=0.2; 3) 65.688+.2=65.888; 4) 65.888-0.512=65.376;

    0.3 * (28.56+1.5) - 0.512=8.506;

    1) 28.56+1.5=30.06; 2) 0.3*30.06=9.018; 3) 9.018-0.512=8.506;

    0.3*28.56+0.3*1.5-0.512=8.506;

    1) 0.3*28.56=8.568; 2) 0.3*1.5=0.45; 3) 8.568+0.45=9.018; 4) 9.018-0.512=8.506;

    0.3*28.56+1.5-0.512=9.556;

    1) 0.3*28.56=8.568; 2) 8.568+1.5=10.068; 3) 10.068-0.512=9.556;