В июне в пансионате отдыхали 285 человек, а в июле - 342. на сколько меньше отдыхающих было в июне, чем в июле? решить уравнением

в одном пансионате 285 человек, в другом - на 342 человека больше. сколько человек отдыхает во втором пансионате? решить уравнением

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 07:56
    0
    Первая

    285 + Х = 342

    Х = 342-285

    Х=57

    Вторая

    285+342=627
  2. 21 апреля, 08:52
    0
    342-х=285

    -х=285-342

    -х=-57

    Х=57

    Ответ на 57 человек меньше