Расстояние между городами А и В равно 80 км. Из этих городов выехали одновременно два поезда-один на запад, а другой на восток. Скорость поезда, идущего на запад, равна 70 км в час, а скорость поезда, идущего на восток,-65 км в час. На каком расстоянии один от другого будут поезда через 3 часа после начала движения?

+2
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 13:10
    0
    1) 70*3=210 (км)

    2) 65*3=195

    3) 210+195+80=295
  2. 8 декабря, 14:30
    0
    1.70+65 = 135 (км, ч)

    2. 135*3=405 (км)

    3.405+80=485 (км)