Расстояние между городами А и В равно 80 км Из этих городов выехали одновременно два поезда, один на запад а другой на восток. Скорость поезда, идущего на на запад равна 70 км / ч, а скорость поезда идущего на восток - 65 км/ч. На каком расстоянии один от другого будут поезда через 3 ч после начала движения?

+4
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 17:23
    0
    1) 70 х3=210 (км) - 1 поезд через 3 ч.

    2) 65 х3=195 (км) - 2 поезд через 3 ч.

    3) 210+195 = 405+80 = 485 (км)

    Ответ: поезда через 3 часа будут на расстояние 485 км
  2. 6 ноября, 17:26
    0
    1) 70+65=135 (км/ч)

    2) 135*3=405 (км)

    3) 405+80=485 (км)