Расстояние между городами А и В ровно 80 км. Из этих городов выехали одновременно два поезда-один на запад, а другой на восток. Скорость поезда идущего на запад, равна 70 км/ч, а скорость поезда, идущего на восток-65 км/ч. На каком расстоянии один от другого будут поезда через три часа после начала движения?

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 10:19
    0
    1) 70+65=135 (км/час) скорость удаления поездов 2) 135*3=405 (км) пройдут поезда за 3 часа 3) 405+80=485 (км) расстояния через 3 часа Ответ: Через 3 часа поезда будут на расстоянии 485 (км) друг от друга