Расстояние между городами A и B равно 80 км. Из этих городов выехали одновременно два поезда - запад, а другой на восток. Скорость поезда, идущего на запад равна 70 км/ч а скорость поезда, идущего на дин на восток, - 65 км/ч. на коком расстоянии один от другого будут поезда чрез 3 ч. после начала движение?

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 14:31
    0
    1) 70 + 65 = 135 (км/ч) - скорость разъезда (разбега) поездов

    2) 135 * 3 = 405 (км) - пройдут поезда за 3 часа

    3) 405 + 80 = 485 (км) - расстояние между поездами через 3 часа

    Ответ: 485 км - расстояние между поездами через 3 часа.