Расстояние между городом и зимовкой 150 км. Из города в зимовку выехали аэросани со скоростью 60 км / ч. В это время на встречу им вышел лыжник со скоростью 15 км/ч. Через сколько км от зимовки они встретятся?

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 14:16
    0
    1) 60+15=75 (км/ч) - скорость сближения

    2) 150:75=2 (ч.) - время через которое встретятся аэросани и лыжи

    3) 75•2=150 (км) - от зимовки до места встречи

    Ответ: 150 км.

    Простите если что-то не правильно.