Расстояние между городами А и В равно 80 км. Из этих городов выехали одновременно два поезда - один на запад, а другой на восток. Скорость поезда идущего на запал, 70 км/ч, а скорость поезда, идущего на восток, - 65 км/ч. На каком расстоянии один от другого будут поезда через 3 часа после начала движения

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 03:46
    0
    70 + 65 = 135 км/ч скорость удаления

    135 * 3 = 405 км проехали оба поезда за 3 часа

    80 + 405 = 485 км расстояние между поездами через 3 часа после начала движения