На птичием рынке на 19 200 тг купили двух попугаев одного щенка и одного щенка щенок в 3 раза дороже катанка но в 2 раза дешевле попугая. Сколько стоит попугай

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 23:12
    0
    Щенок 3x

    котёнок x

    попугай 3x*2

    всего 19200

    3x+x + (3x*2) * 2=19200

    3x+x+12x=19200

    16x=19200

    x=19200:16

    x=1200 котёнок

    1200*3=3600 щенок

    3600*2=7200 попугай