Волк и заяц бегали наперегонки. Волк пробежал за8 минут с метров, а Заяц пробежал за 3 минуты 5/9 этого розстояния. На сколько скорость Зайца оказалась больше, чем скорость Волка?

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 22:30
    0
    Скорость Волка равна: с / 8 м/мин

    Скорость Зайца равна : (с * 5/9) / 3 = 5 с / 27 м/мин

    Скорость Зайца больше чем скорость Волка на: 5 с/27 - с/8 = (5 с * 8 - с * 27) / 216 = (40 - 27) / 216 = 13/216 м/мин