Составь выражение:

Волк и заяц соревновались в беге. Волк пробежал за 8 минут с метров, а заяц за 3 минуты пробежал 5/9 этого расстояния. На сколько скорость зайца оказалась больше скорости волка?

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 08:53
    0
    (5/9*С) / 3 - С/8 = Х, где х - скорость зайца
  2. 29 августа, 12:07
    0
    5/9• с: 3 - с: 8=5/27 с-с/8