3. Волк и Заяц соревновались в беге. Волк за 8 минут пробежал 1800 м, а Заяц пробежал за 4 минуты 5/9 этого расстояния. На сколько скорость Зайца больше скорости Волка?

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 01:53
    0
    1800 м. : 9 = 200

    200*5=1000 (м. пробежал заяц)

    1800:8=225 м/минуту скорость волка

    1000:4=250 м./минуту - скорость заяца

    250-225=25

    ответ: скорость зайча выше на 25 м./минуту чем у волка