Реши задачу:

У Даши 100 рублей. Четвёртую часть денег она потратила на покупку. Сколько рублей осталось у Даши?

+1
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 01:15
    0
    100-100/4=75 руб

    ответ 75 рублей
  2. 1 ноября, 01:56
    0
    1) 100:4 = 25 (руб.) - четвертая часть денег;

    2) 100-25 = 75 (руб.) - осталось у Даши.

    Ответ: у Даши осталось 75 рублей.