Олк и заяц соревновались в беге. Волк пробежал за 8 минут - с метров а заяц за 3 минуты пробежал пять девятых этого расстояния. На сколько скорость зайца оказалась больше скорости волка?

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 14:18
    0
    V = S / T скорость = расстояние делить на время

    c/8 м/мин скорость волка

    (5/9) * c / 3 м/мин - скорость зайца

    На сколько скорость зайца больше скорости волка, для этого надо вычесть одну скорость из другой. еслии положительна то скорость зайца больше если отрицательна то скорость зайца меньше скорости волка

    (5/9) * c / 3 - с/8 = (5/27) * с-с/8 = (40/216) * с - (27/216) * с = (13/216) * c м/мин