Найти неизвестное число х, если 0,3 * х = 4

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 11:12
    0
    Пусть неизвестное число - Х

    полуразность этого числа и числа 14,6 (х - 14,6) / 2

    полусумма числа 3,8 и неизвестного числа (3,8 + х) / 2

    (х - 14,6) / 2 + (3,8 + х) / 2 = 5 | * 2

    х - 14,6 + 3,8 + х = 10

    2 х - 10,8 = 10

    2 х = 20,8

    х = 10,4

    Ответ: 10,4