Тело движется по закону S (t) = 5t+4t^2.

Найдите скорость тела через 20 сек после начала движения.

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 13:23
    0
    Скорость будет находиться по формуле (берём производную от пути) = 5+4t

    Подставляем вместо t 20

    V (20) = 5+4*20=85
  2. 17 августа, 13:30
    0
    V=S'=5+8t

    V (20) = 5+8*20=5+160=165