Катер по течению речки прошел 96 км за 4 часа. какое время необходимо катеру на обратный путь, если скорость течения реки 4 км / ч?

+2
Ответы (2)
  1. 10 марта, 04:48
    0
    V=96/4=24 км / час

    v=24-4=20 км/час

    t=96/20=4,8 час
  2. 10 марта, 07:18
    0
    V=96:4=24 (км/ч)

    V=24-4=20 (км/ч)

    t=96:20=4.8 (ч)