Площадь поля 360 га. В первый день вспахали 20% этой площади, во второй день - половину оставшейся. Сколько гектаров поля вспахали во второй день?

+5
Ответы (2)
  1. 22 июня, 15:07
    0
    360*20/100=72 (в первый день)

    360-72=288 (осталось)

    288*50/100=144 (во второй день)
  2. 22 июня, 17:08
    0
    1) 360/100=3,6 г-1%

    2) 3,6*20=72 г-20%

    3) 360-72=288 г-80%

    4) 288/2=144 г-40%-во второй день

    Ответ: 144 г