Площадь поля 360 га. В первый день вспахали 20% этой площади. Во второй-половину оставшейся. Сколько гектаров поля вспахали во второй день

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 21:51
    0
    В первый день вспахали 360*0,2=72 га

    20%=0,2

    360-72=288 га - осталось

    288/2=144 га

    Ответ: 144 га