Реши уравнение: (0,8 у+3,2) : 2/5-7,2=1,8

+1
Ответы (2)
  1. 18 августа, 20:40
    0
    (0,8 у+3,2) : 2/5-7,2=1,8

    (0,8 у+3,2) : 2/5=1,8+7,2=9

    (0,8 у+3,2) = 9*2/5=3,6

    0,8 у=3,6-3,2=0,4

    y=0,4/0,8=4/8=1/2=0,5

    y=0,5
  2. 18 августа, 22:33
    0
    (0,8 у+3,2) : 2/5-7,2=1,8

    (4 у+16) / 2=1,8+7,2

    2 у+8=9

    2 у=9-8=1

    у=1/2