Из числителя и знаменателя дроби 23/37 вычли одно и то же число. Какое число вычли, если получили дробь 2/9

+4
Ответы (2)
  1. 29 июня, 08:55
    0
    Обозначим число, которое вычитали за "x"

    Тогда: (23-х) / (37-х) = 2/9

    9 (23-х) = 2 (37-х)

    207-9 х=74-2 х

    -7 х=-133

    х=19

    Ответ: 19.
  2. 29 июня, 11:19
    0
    19 | вычитаешь и сокращаешь на 2 после