В первой корзине было 25 кг слив, а во второй-на 7 кг меньше. из первой корзины переложил во вторую 4 кг слив. в какой корзине слив стало больше и на сколько?

+5
Ответы (2)
  1. 8 октября, 10:42
    0
    1). 25-7=18 (кг) - во 2 корзине

    2).18+4=22 (кг) - стало во 2 корзине

    3).25-22=3 (кг) - в 1 корзине больше, чем во 2 на 3 кг

    Ответ: в 1 корзине слив больше, чем во 2 на 3 кг
  2. 8 октября, 12:48
    0
    1) 25-7=18 (кг) - было во второй корзине

    2) 25-4=21 (кг) - получилось в первой корзине когда из нее выложили 4 кг

    3) 18+4=22 (кг) - стало во второй корзине

    4) 25-22=3 (кг)

    Ответ: в первой корзине слив больше чем во второй на 3 кг